На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вода на пляже «Левобережный» соответствует норме – Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проверил воду в Химкинском водохранилище и пришел к выводу, что она соответствует нормативам. Об этом 2 июля сообщила газета «Север столицы». После того, как в управление Роспотребнадзора по поступила информация о загрязнении нефтепродуктами  Химкинского водохранилища, сотрудники ведомства оперативно взяли пробы воды. Была исследована вода в зоне отдыха Пляж «Левобережный» (Прибрежный пр-д, вл. 7, район […]

Роспотребнадзор проверил воду в Химкинском водохранилище и пришел к выводу, что она соответствует нормативам. Об этом 2 июля сообщила газета «Север столицы».

После того, как в управление Роспотребнадзора по поступила информация о загрязнении нефтепродуктами  Химкинского водохранилища, сотрудники ведомства оперативно взяли пробы воды. Была исследована вода в зоне отдыха Пляж «Левобережный» (Прибрежный пр-д, вл. 7, район Левобережный) и в прибрежной зоне Химкинского водохранилища у ЖСК «Лебедь» (Ленинградское ш., вл. 29-35, район Войковский).

– По результатам анализов отобранные пробы воды по санитарно-химическим показателям, включая содержание нефтепродуктов и аммиака, соответствуют нормативам, – сообщили в пресс-службе управления.

Лабораторные исследования проб воды по микробиологическим показателям продолжаются.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх